Сегодня: Понедельник, 14 Апреля

ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




От Credit Suisse требуют признать вину в помощи в уклонении от налогов

Бизнес в России, финансовая аналитика.

США лишили конфиденциальности швейцарские банки

Также Соединенные Штаты расследуют дела в отношении еще 14 швейцарских банков, посреди которых 2-ой по величине банк в стране Credit Suisse. Ему угрожает штраф в размере 1 млрд баксов, докладывает The Local.

В летнюю пору этого года должен вступить в силу котелки южноамериканский налоговый закон FATCA, который может затруднить бизнес город европейским, да и российским банкам.

FATCA был принят 1 июля 2010 года, согласно этому закону, банки всего мира должны делиться с властями Соединенных Штатов информацией о собственных вкладчиках-американцах. Основная цель FATCA - избежать уклонения от южноамериканского налогообложения посреди имущество США, имеющих счета за границей. С тех банков, которые откажутся подчиниться требованию, банки-контрагенты в США должны будут удерживать налог в размере 30% с ряда платежей, включая доход от инвестиций.

Соглашения о обмене информацией в афанася с FATCA уже заключили 50 государств. С Россией также велись подобные переговоры, но они были заморожены в числе иных двусторонних контактов из-за ситуации на Украине.